InvestFuture

McDonald's и Coca-Cola показали слабые результаты

Прочитали: 286

Два американских титана в области фастфуда и прохладительных напитков зафиксировали резкое падение прибыли в III квартале.

Доход McDonald's упал на 30%, в то время как Coca-Cola сообщила о снижении на 14%, при этом обе компании в качестве основной причины указывают на слабые продажи в США. Прибыль сеть ресторанов быстрого питания в размере $ 1,07 млрд пострадала от пищевого скандала в Китае, что поспособствовало падению выручки на 4,6% до $6,99 млрд.

Между тем, крупнейшая в мире группа, производящая напитки, заработала $2,1 млрд от выручки в $11,9 млрд. Продажи McDonald's в США испытывают давление на фоне перехода клиентов к другим сетям, преимущественно быстрорастущей Chipotle Mexican Grill. Продажи также упали в России, Германии и особенно в Китае, где McDonald's пострадала от скандала вокруг поставок мяса.

Генеральный директор компании Дон Томпсон признал, что показатели торговли не были достаточно хорошими. "Результаты McDonald's в III квартале отражают значительное снижение по сравнению с 2013 годом, - отметил он. - По всем параметрам наше результаты не оправдали наших ожиданий".

В то же время Coca-Cola заявила, что ее продажи в США снизились на 1% в течение квартала. Потребители все чаще покупают альтернативные сладкие газированные напитки. Прибыль компании также пострадала в результате валютных колебаний и укрепления доллара. В августе Coke заплатила $2,15 млрд за долю в 16,5% в Monster Beverage.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
McDonald #39;s и

Поделитесь с друзьями: