InvestFuture

Рост опасений среди инвесторов толкает евро вниз

Прочитали: 402

Курс основной валютной пары евро к доллару ненадолго стабилизировался после обновления четырехмесячного минимума на прошлой неделе.

Однако усилившееся противостояние Парижа с Берлином относительно мер по преодолению кризиса заставляет валютных трейдеров вновь играть против евро. На данный момент пара евро/доллар торгуется у отметки 1,2733, снижаясь на 0,352%.

Поддержку европейской валюте оказывает информация, согласно которой недавний опрос общественного мнения в Греции, проведенный накануне повторных выборов, продемонстрировал, что лидирует партия "Новая демократия", выступающая за стимуляцию экономики.

По отношению к иене курс евро стабилизировался у отметки 100,95, уход ниже ключевой отметки в 101 пунктов может сигнализировать о продолжении краткосрочного нисходящего тренда. Вероятность очередного обновления минимальных отметок за 3,5 месяца в 100,21 п. резко возросла.

Евро находился чуть ниже двухнедельного максимума против фунта, с EUR/GBP-снижением на 0,07% до отметки 0,8073.

Необходимо отметить, что интерес к валютным рынкам как никогда высок, ежедневные объемы торгов на Forex выросли до рекордных значений и превысили $4 трлн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост опасений среди

Поделитесь с друзьями: