InvestFuture

МИД посоветовал россиянам быть осторожнее в Египте

Прочитали: 240

МИД советует российским туристам в Египте не покидать пределы курортов из-за обострения обстановки на Синайском полуострове.

"В связи с последними событиями на Синае напоминаем о действующих рекомендациях МИД России в адрес россиян, прибывающих в Египет с туристическими целями, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", - сообщает МИД.

Обстановка на Синайском полуострове в последние дни серьезно обострилась: 24 октября на КПП рядом с административным центром египетской провинции Северный Синай городом Эль-Ариш произошел крупный теракт, погибли 30 человек. "В Москве решительно осуждают совершенные против правоохранительных органов Египта террористические акции, независимо от мотивов, которыми руководствуются их вдохновители и исполнители", - отмечает МИД.

Россия поддерживает усилия руководства Египта по противодействию терроризму и радикализму и действия, "направленные на стабилизацию обстановки в стране", заключает МИД.

В первом полугодии Египет посетили почти 1,1 млн россиян.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МИД посоветовал

Поделитесь с друзьями: