InvestFuture

Toyota обошла Volkswagen по продажам

Прочитали: 339

Мировые продажи японского автопроизводителя Toyota Motor Corp. увеличились в январе-сентябре текущего года на 2,8%, сообщает Bloomberg.

Продажи Toyota с учетом подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co. за девять месяцев 2014 г. составили 7,6 млн автомобилей, заявил представитель компании Дайон Корбетт.

Немецкая Volkswagen AG, конкурирующая с Toyota за статус крупнейшего мирового автопроизводителя, за тот же период продала 7,4 млн машин без учета подразделений по выпуску грузовиков.

"Это поразительное состязание, компании находят возможности для расширения в различных регионах мира, - подчеркивает директор IHS Automotive в Шанхае Джеймс Чао. - Мы наблюдаем, как Toyota быстро усиливает позиции на американском рынке, в то время как для Volkswagen основным двигателем роста является рынок Поднебесной".

Продажи Toyota в США за девять месяцев этого года выросли на 2,7%, в существенной степени благодаря 26%-му увеличению продаж внедорожников RAV4.

Тогда как Volkswagen в огромной мере выигрывает от повышения спроса на автомобили класса "люкс", поддерживающего продажи ее подразделения Audi.

Так, модель автомобиля Audi A5 заняла на китайском рынке 8-е место среди наиболее хорошо продающихся внедорожников за 9 месяцев текущего года, подтверждают данные Китайской ассоциации автопроизводителей.

Ранее Toyota Motor Corp. отозвала 1,75 млн автомобилей по всему миру для устранения неполадок в тормозной и топливной системах. Седаны Lexus IS, GS и LS luxury, а также хэчбек Toyota Auris – среди 10 моделей, которые решила отозвать компания, согласно сообщению Toyota City.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Toyota обошла Volkswagen

Поделитесь с друзьями: