InvestFuture

Белоусов: "Мечел" не ответил кредиторам адекватно

Прочитали: 337

Переговоры по долгу "Мечела" проходят не очень благополучно, поскольку руководство компании не отвечает на предложения кредиторов, заявил помощник президента России Андрей Белоусов.

"Ситуация пока развивается там не очень благополучно в том смысле, что есть, с моей точки зрения, разумная платформа для компромисса. Предложения все были сделаны. Но пока менеджмент "Мечела" не отреагировал на эти предложения адекватным образом", - отметил Белоусов.

Между тем, чистый убыток "Мечела" по US GAAP уменьшился в первом полугодии более чем в три раза до $648 млн против $2,12 млрд в январе-июне 2013 г. Показатель EBITDA упал на 38% до $250 млн. Выручка компании в первом полугодии снизилась на 26% до $3,44 млрд, рентабельность по EBITDA уменьшилась на 7,27% против 8,77% в первом полугодии 2013 г.

"На 30 июня 2014 г. чистый долг, не включая обязательств по договорам финансовой аренды, составил $8,65 млрд. За отчетный период мы осуществили погашение обязательств почти на $300 млн", - поясняет "Мечел".

"Мы продолжаем активные переговоры с банками и рассчитываем на скорейшее достижение договоренностей", - заявил гендиректор "Мечела" Олег Коржов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Белоусов:  quot;Мечел

Поделитесь с друзьями: