InvestFuture

Американские биржи на подъеме

Прочитали: 406

Американские торги проходят на "зеленой территории". Статистики в США сегодня практически нет, биржи ориентируются на макроэкономические и корпоративные новости.

Индекс "голубых фишек" Dow Jones к этой минуте торгуется на отметке 12,456.49. Рост на 0.7%. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавляет 1.1%, отметка 1,309.55. Высокотехнологичный Nasdaq в плюсе на 2.2%, отметка 2,531.98.

Биржи растут, после того как в плюсе закрылись и площадки за океаном. Европа подросла в среднем на процент. В лидерах здесь были акции банков и автопроизводителей.

Кроме того, и Европа, и США отреагировали на сообщение из КНР, где министр экономики Вэнь Цзябао заявил о возможности дополнительного стимулирования экономики ради поддержания стабильного роста. Теперь фондовые площадки ждут саммита ЕС, который стартует 23 мая в Брюсселе.

Сегодня министр финансов Германии Вольфганг Шойбле и его коллега из Франции Пьер Московичи пообещали, что сделают все возможное, чтобы помочь Греции удержаться в еврозоне.

В данный момент в Америке хороший рост показывают бумаги высокотехнологичных компаний. Несмотря на то, что акции Facebook обрушились более чем на 10%, другие игроки-тяжеловесы позволили Nasdaq закрепиться в "зеленом". Так, бумаги Apple к этой минуте прибавили 3.2%. Спросом пользуются и акции промышленников. Boeing в плюсе на 3%, такой же результат у Newmont Mining Corp.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Американские биржи на

Поделитесь с друзьями: