InvestFuture

Азия в зеленом

Прочитали: 355

Основные фондовые площадки АТР растут на процент с небольшим. Hang Seng прибавляет 1,2% до 19147 п., Nikkei растет на 1,1% до 8728 п., KOSPI увеличивается на 1,74% до 1830 п.

В Токио дорожают бумаги производителя строительной техники Komatsu (+5,6%). Президент компании сегодня заявил, что объем заказов остается стабильно высоким. По его словам, в странах Азии продолжается реализация крупных проектов, что обеспечивает спрос на продукцию компании. Акции других производителей техники Hitachi Construction Machinery (+2,3%) и Kubota Group (+4,4%) также растут. Производитель электроники Renesas Electronics (+5.6%) объявил о планах сократить 6 тыс. рабочих мест и привлечь кредит на 50 млрд иен ($630 млн), после того как отчитался об операционных убытках в 57 млрд иен. Nissan Motors (+3,2%) объявил о планах удвоить объем продаж в России и довести долю на автомобильном рынке страны до 10%. Иена несколько ослабевает по отношению с доллару до 79,38. На китайском рынке также наблюдается рост. Быстрее рынка дорожают бумаги девелоперской компании Sung Hung Kai (+2,3%) после публикации исследования Credit Suisse, в котором говорится, что сейчас подходящий момент для инвестиций в сектор недвижимости. Аналитики полагают, что ралли продлится недолго. Объем "коротких" продаж за последние четыре дня в среднем составил 37%.

В Корее продолжили расти бумаги Samsung, которая сейчас судится с Apple. Вона продолжила слабеть, что оказало поддержку компаниям-экспортерам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Азия в зеленом

Поделитесь с друзьями: