InvestFuture

Citigroup пересмотрел показатель прибыли

Прочитали: 335

Citigroup Inc. был вынужден зарезервировать дополнительно $600 млн на возможные судебные издержки в рамках дела о манипуляциях финкомпаний на валютном рынке, сообщает агентство Bloomberg.

В связи с этим банк пересмотрел показатель прибыли за III квартал 2014 г. Показатель чистой прибыли за III квартал 2014 г. пересмотрен до $2,84 млрд с $3,44 млрд, объявленных 14 октября.

Согласно сообщению Citigroup банк сотрудничает с Министерством юстиции США и Комиссией по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC), ведущими дело о манипуляциях на валютном рынке, а также с регуляторами Великобритании и Швейцарии.

По словам информированного источника, банк принял решение об увеличении резервов на возможные судебные издержки после переговоров с британским Управлением по контролю соблюдения норм поведения на финансовых рынках (FCA), по итогам которых стало понятно, что урегулирование этого дела с FCA может стоить ему $300-400 млн.

Банк отмечает, что увеличение резервов связано с "быстрым развитием регулятивных расследований". Ранее резерв на возможные судебные издержки составлял $951 млн.

По данным источников, FCA также ведет переговоры об урегулировании дела о манипуляциях на валютном рынке с JPMorgan Chase & Co., UBS AG, Barclays plc, HSBC Holdings Plc и Royal Bank of Scotland Group Plc.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Citigroup пересмотрел

Поделитесь с друзьями: