InvestFuture

Страны ЕС обсудят ужесточение санкций в отношении РФ

Прочитали: 270

Европейский союз проверяет информацию о том, что якобы российские вооруженные силы вошли на территорию Украины после проведения выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, заявила официальный представитель Европейской внешнеполитической службы Майя Коцьянчич.

"Мы получили такие сведения. Сейчас наши службы стараются получить более подробную информацию и проверить то, что происходит на самом деле", - отметила пресс-секретарь, отвечая на вопрос.

Отвечая на вопрос, являются ли выборы в ДНР и ЛНР тем самым развитием ситуации, которое может спровоцировать ЕС ужесточить санкции Евросоюза в отношении Москвы, Коцьянчич заметила: "Ограничительные меры постоянно ревизируются, и так остается до сих пор". Она добавила, что "государства-члены позднее в течение недели обсудят это".

Коцьянчич напомнила о заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини от 2 ноября, в котором та подчеркивает, что эти выборы "противоречат духу минского протокола", а также "препятствуют поиску политического решения" украинского кризиса.

Ранее посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что западные компании терпят убытки от санкций против России, а ведь санкции направлены на защиту суверенитета Украины. При этом украинские компании продолжают получать прибыль, что является "не лучшей ситуацией".

США поставят Украине военное снаряжение, в том числе противоминометные радиолокационные радарные системы, заявил тот же Пайетт, но уже в интервью "Украинской правде".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Страны ЕС обсудят

Поделитесь с друзьями: