InvestFuture

Активность в промышленности Китая упала

Прочитали: 333

Индекс менеджеров закупок в перерабатывающей промышленности, публикуемый Государственным статистическим управлением КНР, в октябре упал до 50,8 пункта с 51,1 пункта в предыдущем месяце, сообщает агентство CNBC.

Официальный индекс достиг в июле 51,7 пункта, однако потом стал снижаться, что говорит об относительном ухудшении конъюнктуры в промышленности КНР.

В понедельник опубликовано окончательное значение другого индекса менеджеров закупок (PMI) перерабатывающей промышленности Китая, публикуемого HSBC и Markit Economics. Показатель составил 50,4 пункта против 50,2 пункта месяцем ранее.

Значение ниже 50 п. указывает на сокращение производственной активности по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как показатель выше 50 п. говорит о росте.

По мнению экспертов, несмотря на то что активность демонстрирует рост, неоднородность данных свидетельствуют о продолжающемся торможении китайской экономики.

Рост числа новых заказов - внутри страны и за ее пределами - замедлился до минимума за 4-5 месяцев, объемы производства промпредприятий сократились до самого низкого уровня с мая.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Активность в

Поделитесь с друзьями: