InvestFuture

Еврокомиссия не исключает отмену санкций

Прочитали: 247

Европейская комиссия назвала среди рисков для экономики Евросоюза геополитические риски, в частности серию санкций ЕС и США в отношении России, об этом говорится в осеннем экономическом прогнозе на 2014-2016 гг.

"Новый цикл санкций и контрсанкций Евросоюза, США и других против России может стать более серьезной помехой для экономического роста в Европе, чем предполагает данный прогноз, в том числе в связи с более негативным влиянием ухудшения доверия в ЕС на внутренний спрос", - говорится в анализе Еврокомиссии.

При этом эксперты ЕК допускают, что в 2015 г. действия адресных ограничительных мер ЕС против России окончатся в 2015 г.

Авторы документа признают, что санкции в отношении России и предпринятые Россией ответные меры сказались в некоторой степени на экономике Евросоюза.

ЕК также ухудшила прогноз экономического роста на 2014-2015 гг. и отметила преобладание понижательных рисков для европейской экономики. Прогноз ВВП еврозоны на 2014 г. пересмотрен с майских 1,2% до 0,8%, на 2015 г. - с 1,7% до 1,1%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Еврокомиссия не

Поделитесь с друзьями: