InvestFuture

Индекс сферы услуг США снизился сильнее прогноза

Прочитали: 304

Индекс деловой активности в американском секторе услуг снизился в октябре 2014 г. до 57,1 п. с 58,6 п. в сентябре, подтверждают данные Института управления поставками.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение показателя до 58 п. Значение ниже 50 п. указывает на сокращение производственной активности по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как показатель выше 50 п. говорит о росте.

Активность в сфере услуг США в прошлом месяце росла сильнее, чем в первой половине года, когда среднее значение индикатора составляло 54,4 п. Это указывает на то, что крупнейшая в мире экономика успешно восстанавливается после затяжной рецессии.

"Значение индикатора по-прежнему указывает на значительный рост активности в сфере услуг, и мы считаем, что дела в секторе идут очень хорошо", - отметил экономист FTN Financial Джей Морлок.

Субиндекс, отражающий уровень занятости в сфере услуг США, в октябре повысился до 59,6 п., максимальных за 9 лет, с 58,5 п. в сентябре, тогда как субиндекс предпринимательской активности снизился до 60 п. с 62,9 п. в сентябре. Субиндекс новых заказов снизился до 59,1 п. с 61 п.

ISM рассчитывает индекс ISM Non-Manufacturing на основании данных компаний из 62 сегментов сферы услуг, на долю которой приходится почти 90% американского ВВП.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс сферы услуг США

Поделитесь с друзьями: