InvestFuture

Заказы промышленных предприятий в Германии выросли

Прочитали: 252

Объем заказов промышленных предприятий Германии в сентябре 2014 г. вырос на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Министерства экономики ФРГ.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 2,3%.

Сокращение заказов в годовом выражении составило 1%, как и ожидалось.

Согласно пересмотренным данным в августе объем заказов упал на 4,2% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 0,8% относительно того же месяца прошлого года. Ранее сообщалось о снижении показателей соответственно на 5,7% и 1,3%.

Ранее на этой неделе Еврокомиссия ухудшила прогнозы роста ВВП еврозоны, а также ее крупнейших экономик - Германии, Франции и Италии. Так, прогноз увеличения германского ВВП на 2014 г. был ухудшен до 1,3% с 1,8%, на 2015 г. - до 1,1% с 2%.

Экономика Германии сократилась на 0,2% во II квартале 2014 г. По оценкам Бундесбанка, она может в лучшем случае продемонстрировать очень слабый рост во втором полугодии.

Внутренние заказы на продукцию германских промпредприятий в сентябре упали на 2,8%, экспортные заказы увеличились на 3,7%.

Спрос на инвестиционные товары в позапрошлом месяце вырос на 1,3%, на промежуточные товары - на 0,8%, на потребительские товары - сократился на 1,4%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Заказы промышленных

Поделитесь с друзьями: