InvestFuture

Минтруд насчитал в России всего 783 тыс. безработных

Прочитали: 217

Количество официально зарегистрированных безработных россиян сократилось в октябре на 3,3%, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"За период с 24 сентября по 22 октября численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 3,3% и составила 783 609 человек. За этот период количество официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилось в 74 регионах", - подчеркнул министр.

Наибольшее сокращение численности безработных отмечено в Еврейской автономной области, Курганской и Костромской областях, Республике Марий Эл и Приморском крае.

Увеличение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечено в 11 субъектах России. Наибольший рост произошел в Ямало-Ненецком автономном округе и Магаданской области.

Количество работников, находившихся в простое по предложению администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым предоставлены отпуска по соглашению сторон, составило к 22 октября 186 637 человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минтруд насчитал в

Поделитесь с друзьями: