InvestFuture

Финляндия выступает за ужесточение санкций против РФ

Прочитали: 236

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб выступает за ужесточение санкций против России.

По его мнению, возобновление боев на Украине вынуждает ЕС вновь рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России, передает телерадиовещательный портал Yle. Об этом он заявил в эфире телевидения Финляндии.

Стубб отметил, что "это самый эффективный метод влияния на Россию".

"Деньги - лучший посредник при заключении мира. Это единственный метод: мягкий, но в то же время твердый, который мы можем использовать, и он должен применяться", - заявил Стубб.

"Мы во многих отношениях на пороге холодной войны", - добавил премьер.

Финляндии следует действовать в двух направлениях: придерживаться общей линии ЕС и следить за тем, чтобы голос Европы был единым, заявил премьер-министр Финляндии.

"Нет смысла загонять Финляндию в ту серую зону, в которой мы находились во время прошлой холодной войны", - отметил Стубб.

"При этом Финляндия должна поддерживать хорошие отношения с Россией на политическом уровне, прежде всего на уровне государственных служащих", - сказал Стубб.

Ранее стало известно, что министры иностранных дел стран ЕС в следующий понедельник обсудят расширение санкций против России и поддержку Украины, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Финляндия выступает за

Поделитесь с друзьями: