InvestFuture

Alibaba сообщил о рекорде продаж в праздник

Прочитали: 246

Продажи китайского гиганта интернет-торговли Alibaba Group Holding Ltd. увеличились до нового рекорда в День одиноких людей, отмечающийся в Китае 11 ноября, пишет газета Financial Times.

Уже к 14:31 по местному времени объем продаж превысил показатель в 36,2 млрд юаней ($5,8 млрд), зафиксированный ровно год назад. К этому времени количество заказов, полученных компанией, достигло 165 млн.

Несколько лет назад основатель Alibaba Джек Ма решил сделать из этого праздника день интернет-распродаж. Его идею поддержали другие компании, и с тех пор День одиноких людей, посвященный дате, состоящей из одних единиц (11.11), стал аналогом киберпонедельника в США, наступающего после Дня благодарения, когда онлайн-магазины реализуют товары со скидками в 50% и более и сообщают о рекордных объемах продаж.

Для сравнения: показатель продаж Alibaba в 2013 г. в День одиноких людей превысил продажи в киберпонедельник в США в 2,5 раза.В компании отмечают значительный рост покупок с помощью мобильных устройств в 2013 г.

Более того, в Alibaba подчеркивают, что в распродажах приняли участие и покупатели из других государств. Самые крупные объемы заказов за пределами Поднебесной пришлись на долю покупателей из Гонконга, США и Тайваня.

"Это первый год, когда мы можем говорить о превращении Дня одиноких людей из дня распродаж в Китае в глобальный день распродаж", - заявил главный операционный директор Alibaba Дэниэл Чжан.

Он подчеркнул, однако, что данные зарубежных продаж "могут оказаться довольно небольшими, поскольку мы находимся в самом начале".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Alibaba сообщил о

Поделитесь с друзьями: