InvestFuture

Китайцы усовершенствуют военные аэродромы в России

Прочитали: 214

Холдинг "Росэлектроника" (входит в состав госкорпорации "Ростех") подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшей китайской радиоэлектронной корпорацией China Electronics Technology Corporation International (CETCI).

Договор подписан 14 ноября на международном авиасалоне China Airshow-2014 в Чжухае (Китай) между "Росэлектроникой", CETCI и ее дочерней структурой - Nanjing LES Information Technology (LES), сообщает ИТАР-ТАСС.

Китайские компании совместно с российской компанией "Азимут" осуществят проекты по оснащению гражданских аэропортов и военных аэродромов различными радиосистемами.

"Сотрудничество подразумевает трансфер технологий как в Китай, так и из КНР, в Россию. Целью данного сотрудничества является постепенное замещение импортного европейского оборудования в российских аэропортах", - пояснили в "Росэлектронике".

Стороны обсуждают налаживание в России производства систем радиолокации, а также совместного производства систем посадки, автоматических радиопеленгаторов, радиомаяков и другого оборудования в Китае.

Кроме того, "Росэлектроника" и СЕТСI намерены вместе разрабатывать и выпускать источники питания и электронно-компонентную базу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китайцы усовершенствуют

Поделитесь с друзьями: