InvestFuture

Snapchat запускает сервис для перевода денег

Прочитали: 370

Приложение для обмена фотографиями запустило сервис для перевода денежных средств, который называется Snapcash, говорится в заявлении компании.

Сервис, который разрабатывался вместе с непубличной компанией Square, доступен только для взрослых в США, хотя может быть потом расширен, сообщает Verge.

Snapchat не получит дохода от новой услуги, отмечает Dow Jones Newswires, однако Snapcash может получить путь к монетизации позже, возможно, позволяя Snapchat продавать товары и услуги. Ранее стало известно, что Yahoo! Inc. близка к тому, чтобы начать первый раунд инвестирования в Snapchat Inc., которая оценивается в $10 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на человека, знакомого с ситуацией.

Yahoo! выступит главным инвестором, к тому же компания будет выдвигать условия первого раунда, заявил источник, пожелавший остаться анонимным, так как информация не является публичной.

Венчурный фонд Kleiner Perkins Caufield & Byers также будет финансировать Snapchat в первом раунде, сообщили люди, пожелавшие остаться неназванными. Наряду с этим Yahoo! согласилась выкупить мобильную платформу MessageMe. Сообщается, что сумма сделки составила менее $12 млн.

В прошлом году мессенджер Snapchat решил, что предложение Facebook о покупке компании за $3 млрд было недостаточно выгодным, потому что компанию могут оценить в $10 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Snapchat запускает

Поделитесь с друзьями: