InvestFuture

Volkswagen существенно расширит производство в Китае

Прочитали: 223

Германский автопроизводитель Volkswagen AG планирует увеличить производственные мощности в Китае более существенно, чем планировалось ранее, сообщает агентство Bloomberg.

В 2013 г. производственные мощности позволяли компании выпускать свыше 3,1 млн автомобилей в год, и автопроизводитель намерен расширить их до 4 млн автомобилей в год к 2018 г.

По словам главы китайского подразделения Volkswagen Йоахима Хайзмана, в соответствии с новыми планами производственные мощности в Китае будут расширены еще больше

Хайзман отметил, что темпы роста продаж Volkswagen в Китае замедлились в последние месяцы в связи с недостаточными объемами выпуска автомобилей в КНР.

"Это действительно вопрос того, что у нас недостаточно доступных мощностей, - заявил он. - Китайские предприятия Volkswagen в настоящее время работают более 300 дней в году".

Volkswagen является крупнейшим зарубежным автопроизводителем в КНР. Кроме бренда Volkswagen компания выпускает автомобили Audi и Skoda совместно с китайскими партнерами FAW Car Co. и SAIC Motor Corp.

Хайнзман отметил, что компания готовится открыть предприятие в китайском городе Чанша. Ранее в этом месяце начал работу завод Volkswagen в городе Циндао на востоке Китая.

По словам Хайнзмана, главной целью Volkswagen является сохранение своей доли на китайском рынке.

На долю Китая приходится примерно треть глобальных продаж Volkswagen.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Volkswagen существенно

Поделитесь с друзьями: