InvestFuture

В России создадут Совет по финансовой стабильности

Прочитали: 331

Минфин работает над созданием Совета по финансовой стабильности, который займется вопросами макроэкономической и денежно-кредитной политики в России.

Об этом заявил референт департамента финансовой политики Минфина Андрей Лозовой. По его словам, министерства и ведомства разрабатывают состав и задачи нового института.

"В состав Совета войдут представители министерства финансов, Минэкономразвития, Банка России, ФСФР и, возможно, кто-то из новых назначенных в аппарате правительства руководителей," - отметил Лозовой.

Совет по финансовой стабильности "будет напоминать по своему характеру аналогичный совет, который есть во Франции, и совет по открытому рынку в Федеральной резервной системе (ФРС) США".

Вопрос о том, при каком ведомстве будет работать Совет, пока не решен. "Вопрос открыт. То ли это будет структура при Совете по развитию финансового рынка, которую возглавляет первый вице-премьер Игорь Шувалов, либо это будет институт в рамках деятельности Банка России, либо это будет структура при президенте или при правительстве", - пояснил Лозовой.

По его словам, Совет будет напоминать рабочую группу Александра Волошина по созданию в России Международного финансового центра (МФЦ).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В России создадут Совет

Поделитесь с друзьями: