InvestFuture

Rolls Royce отмечает рекордные продажи в России

Прочитали: 297

Компания Rolls Royce зафиксировала новые рекорды продаж в России, так как потребители стремятся диверсифицировать активы из-за слабеющего рубля.

"Слабеющий рубль понуждает людей инвестировать в реальные активы, - отмечает Торстен Мюллер-Отвес, глава подразделения BMW AG, специализирующегося на выпуске автомобилей класса люкс. - Мы наблюдаем отличные показатели в этом году; Россия демонстрирует новые рекорды".

Несмотря на средние показатели по всему миру и средний инвестиционный климат, Rolls-Royce стоит на пути к рекорду в этом году, так как число проданных автомобилей может составить 4 тыс. Это пятый рекордный год и самый впечатляющий в истории этой марки.

Продажи выросли на 24,3% с начала года до этого момента по сравнению с аналогичным периодом в 2013 г.

"Рост наблюдается во всех регионах мира, за исключением Китая", - подчеркнул Мюллер-Отвес, отметив, что в Пекине борьбе с коррупцией и репрессии ударили по продажам на крупнейшем в мире авторынке.

Тем не менее возрождение экономики США помогло уравновесить спад. "США снова наш рынок номер один. Там наблюдается высокое доверие в экономике, и люди вернулись в автосалоны", - признал Мюллер-Отвес.

В июне стало известно, что Rolls-Royce Holdings Plc планирует выкупить собственные акции на 1 млрд фунтов стерлингов ($1,7 млрд) вместо приобретения других активов.

Объем акций, который компания собирается выкупить, соответствует порядка 5% ее капитализации. Тем самым один из крупнейших мировых производителей авиационных двигателей намерен восстановить доверие инвесторов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Rolls Royce отмечает

Поделитесь с друзьями: