InvestFuture

Samsung вложит $3 млрд в производство смартфонов

Прочитали: 302

Южнокорейская Samsung Electronics Co Ltd получила лицензию на инвестиции $3 млрд для расширения своего производства в Северном Вьетнаме, заявило вьетнамское правительство.

Лицензия была выдана 17 ноября в провинции Тай Нгуен, где у Samsung Electronics был завод по выпуску смартфонов с оборотом $2 млрд, говорится в заявлении правительства, опубликованном поздно вечером в понедельник, подробности проекта не излагаются.

Samsung Electronics заявила, что планирует инвестировать до $3 млрд в бизнес по производству смартфонов во Вьетнаме как часть своей стратегии, чтобы сократить расходы и лучше противостоять китайским конкурентам.

Ранее стало известно, что Samsung снова будет создавать микрочипы для Apple. Об этом сообщает издание Korea Times со ссылкой на инсайдеров. Если слух окажется правдой, речь идет о настоящей сенсации.

Samsung будет производить львиную долю чипов для гаджетов Apple начиная с 2016 г. Значит, самые важные для американцев продукты, iPad и iPhone, попадут в зависимость от корейского поставщика.

То есть слова экспертов о том, что Apple раз и навсегда порвала связи с "заклятым врагом", не подтверждаются. Такие идеи появились в разгар патентной войны между Apple и Samsung.

Компания Тима Кука тогда демонстративно отказалась от сотрудничества с корейским поставщиком и переключилась на других партнеров, в частности на тайваньскую TSMC.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung вложит $3 млрд в

Поделитесь с друзьями: