InvestFuture

"Аэрофлот" получит вторую партию Sukhoi Superjet 100

Прочитали: 268

"Аэрофлот" 26 ноября получил одиннадцатый самолет Sukhoi Superjet 100. SS100 с бортовым номером RA-89028, названный в честь министра гражданской авиации СССР, заслуженного летчика СССР Бориса Павловича Бугаева, передан авиакомпании по договору финансовой аренды (лизинга) между "Сбербанк лизингом" и "Аэрофлотом".

"Данный самолет открывает поставки второй десятки SSJ100 стартовому заказчику в соответствии с подписанным в ноябре текущего года контрактом. До конца 2014 г. в "Аэрофлот" будет передано еще пять самолетов. Следует отметить, что для эффективной эксплуатации Sukhoi Superjet 100 в парке авиакомпании "Аэрофлот" созданы все необходимые условия", - заявил глава компании "ГСС" Илья Тарасенко.

"Сделка открывает новые перспективы лизинга самолета Sukhoi Superjet 100. Мы начинаем стратегическое сотрудничество с "Аэрофлотом" - системообразующим предприятием отечественной экономики и авиации, и подтверждаем нашу активную позицию в поддержке российского авиапрома", - подчеркнул гендиректор "Сбербанк лизинга" Дмитрий Ерошок.

Компании подписали акт передачи еще на один самолет SS100, который в ближайшее время перелетит в международный аэропорт "Шереметьево", к месту базирования "Аэрофлота".

"Аэрофлот" использует SSJ100 на маршрутах в центральной части России, в страны Западной, Восточной Европы и ближнего зарубежья. С начала эксплуатации в авиакомпании самолеты данного типа выполнили более 36 тыс. рейсов общей продолжительностью свыше 24 тыс. летных часов.

Самолеты SSJ100 для "Аэрофлота" представлены в компоновке на 87 пассажирских мест: 12 мест бизнес-класса и 75 мест эконом-класса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot;

Поделитесь с друзьями: