InvestFuture

Еврокомиссия приняла проект бюджета ЕС на 2015 год

Прочитали: 221

Европейская комиссия приняла новый проект бюджета ЕС на 2015 г., заявил на брифинге в Брюсселе официальный представитель ЕК Якуб Адамович.

Ранее переговоры между Европейским парламентом и Советом ЕС не привели к соглашению к контрольному согласительному сроку 17 ноября.

"Цель предложения комиссии - достигнуть соглашения по бюджету между Европейским парламентом и Советом ЕС, чтобы Европарламент мог утвердить его на своей последней пленарной сессии года в декабре", - пояснил пресс-секретарь.

По его словам, Еврокомиссия исходила из того, чтобы при формировании бюджета в центре внимания оставались занятость, экономический рост, инвестиции и другие важнейшие приоритеты экономики ЕС.

В Еврокомиссии отметили, что в новом проекте бюджета на 2015 г. заложено 145,2 млрд евро, что выше на 1,8% по сравнению с 2014 г.

"Наш новый проект бюджета учитывает точку зрения Европейского парламента и Совета ЕС, обеспечивая тем самым прочную основу для возобновления переговоров", - приводит пресс-служба ЕК слова заместителя председателя Еврокомиссии по бюджету Кристалины Георгиевой.

Еврокомиссар выразила надежду, что это "проложит путь к соглашению по бюджету ЕС 2015 года и по рассматриваемым проектам поправок к бюджету 2014 года, которые мы предложили, чтобы помочь решить усиливающуюся проблему неоплаченных счетов".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Еврокомиссия приняла

Поделитесь с друзьями: