InvestFuture

Сечин: цена нефти в 2015 г. составит $70-75 за барр.

Прочитали: 307

Цены на нефть в 2015 г. на мировых рынках будут колебаться в диапазоне от $70 до $75 за баррель, заявил в пятницу глава "Роснефти" Игорь Сечин. Днем ранее он допустил кратковременное падение цен до $60 за баррель к середине следующего года.

"Я считаю, что в среднем по итогам 2015 г. она может колебаться от 70 до 75 долларов. Первая половина года будет достаточно тяжелой, как представляется, в связи с влиянием ситуативных факторов, таких как, например, хеджирование независимыми производителями сланцевой нефти цены на нефть в американских банках. Но этот фактор временный, и со второй половины 2015 г. мы будем наблюдать рост стоимости нефти", - пояснил Сечин.

"У компании "Роснефть" на следующий год заложен консервативный уровень цены. Я вам пока его не назову, потому что мы бизнес-план свой будем корректировать. Но это будет отражать реальности рынка", - сказал Сечин.

Неделей ранее глава "Роснефти" заявил о возможности снижения добычи и приостановке некоторых проектов: "Отмечу сразу, что нынешний уровень цен не критичен для нас. Мы можем передвинуть сроки реализации тех или иных капиталоемких проектов. Конечно, это отразится на общем уровне предложения нефти". "Роснефть" уже уменьшила объем добычи на 25 тыс. баррелей в сутки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сечин: цена нефти в 2015

Поделитесь с друзьями: