InvestFuture

РФПИ и Renaissance договорились об инвестициях в РФ

Прочитали: 347

Российский фонд прямых инвестиций и турецкая компания Renaissance Holding заключили договор о совместных инвестициях в региональные проекты на территории Российской Федерации.

Реализация совместных проектов на территории России планируется в медицинской отрасли, транспортной логистике, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства, а также в сфере коммерческой недвижимости. Источник, знакомый с деталями сделки, отметил, что общий объем инвестиций в рамках достигнутых договоренностей может составить до $400 млн.

По данным пресс-релиза Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), соглашение было подписано в ходе государственного визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Турецкую Республику.

РФПИ был основан в июне 2011 г. с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания фонда расположена в Москве и является 100%-м дочерним обществом "Внешэкономбанка".

Renaissance Holding была основана в 1993 г. инженером Эрманом Ылыджаком. Renaissance Holding (R?nesans Holding) является группой компаний, которые оперируют в сфере строительства, девелопмента, энергетики, здравоохранения и образования. Компания выступает основным подрядчиком в 16 странах, включая Турцию, Россию, СНГ и Европу.

Руководители РФПИ и Renaissance Holding прокомментировали заключение соглашения:

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ

"Renaissance Holding представлена в Турции, России и СНГ, Европе и на Ближнем Востоке и имеет богатый опыт работы в ряде основополагающих секторов для развития регионов России. Благодаря инфраструктурной экспертизе компании мы намерены сфокусироваться на таких проектах, как строительство медицинских центров, транспортной инфраструктуры и коммерческой недвижимости, включая торговые центры в регионах. Oпыт Renaissance также будет весьма полезным в области создания проектов ГЧП и долгосрочных концессий, который мы намерены использовать в России".

Эрман Ылыджак, председатель совета директоров Renaissance Holding

"Мы рады партнерству с таким уважаемым российским институтом, как РФПИ. Это большая честь для нас. Мы гордимся тем, что всегда работаем с ведущими мировыми компаниями по разным направлениям бизнеса, и теперь к этому списку присоединился РФПИ. Наши задачи совпадают с задачами РФПИ, и я уверен, что в ближайшем будущем мы инвестируем во множество совместных проектов".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФПИ и Renaissance

Поделитесь с друзьями: