InvestFuture

GM и Chrysler в США зафиксировали рекордные продажи

Прочитали: 229

Автопроизводители General Motors Co. (GM) и Chrysler Group LLC в ноябре зафиксировали рекордные продажи в США для этого месяца за семь лет, тогда как показатели Ford Motor Co. снизились в годовом выражении, сообщает агентство Bloomberg.

Продажи авиапроизводителей GM в ноябре увеличились на 6,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года до 225,8 тыс. автомобилей. Эксперты ожидали увеличения на 2,5%. Число реализованных пикапов марки Silverado выросло на 24%, внедорожников GMC - на 23%.

Компания Chrysler в ноябре реализовала 170,8 тыс. машин, что на 20% больше, чем в ноябре 2013 г., и установила рекорд с 2001 г. Эксперты прогнозировали увеличение продаж на 15,9%. Продажи внедорожников марок Ram и Jeep увеличились на 31% и 27% соответственно.

Тем временем продажи Ford упали на 1,8%, до 187 тыс. автомобилей. Аналитики ожидали сокращения на 2%. Джип Ford Explorer продавался на 13% лучше, чем в прошлом году.

Продажи Honda выросли на 4,6%, установив новый рекорд для ноября в годовом выражении, до 121,8 тыс. Эксперты ожидали роста показателя на 4,3%.

Продажи Toyota в ноябре увеличились на 3% по сравнению с прошлым годом.

Компания Nissan сократила свои продажи на 3,1%, при этом число реализованных автомобилей люксовой марки Infinity упало на 13%.

По оценкам GM, общие продажи автомобилей в США в ноябре составили порядка 17,1 млн в пересчете на годовые темпы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
GM и Chrysler в США

Поделитесь с друзьями: