InvestFuture

Путин: власти проведут полную амнистию капитала

Прочитали: 232

Президент Владимир Путин предложил провести однократную полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. "Именно полную", - отметил Путин в Послании к Федеральному собранию.

Это означает, что "если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе, правоохранительным, трясти, не спросят об источниках и способах получения капитала, что он не столкнется с уголовным или административным преследованием и к нему не будет вопросов со стороны налоговых служб и правоохранительных органов.

"Давайте это сделаем сейчас, но один раз", - призвал президент.

Путин предложил распространить режим территорий опережающего развития на моногорода с наиболее сложной социально-экономической ситуацией. "Прошу депутатов не затягивать с рассмотрением закона о территориях опережающего развития. Кроме того, предлагаю распространить режим ТОРов на новые проекты в ряде моногородов - в тех моногородах страны, где социально-экономическая ситуация наиболее сложная", - отметил Путин.

Президент призвал не ждать три года, как это предусмотрено законопроектом, прошедшим первое чтение, а внести необходимые изменения и "начать работу по моногородам уже сейчас". Ключевую роль ТОРы должны сыграть в подъеме Дальнего Востока. Масштабные планы развития этого региона будут реализованы, подчеркнул Путин.

"Прошу правительство проработать вопрос докапитализации Фонда развития Дальнего Востока. На эти цели можно направить часть прироста федеральных налогов, которые будут получены за счет открытия новых предприятий в регионе", - пояснил глава государства.

С 2016 г. заканчивается срок действия таможенных преференций для Калининградской области. Путин призвал принять меры для поддержки этого региона, с тем, чтобы сохранить режим комфортной предпринимательской деятельности. "Прошу правительство максимально оперативно провести эту работу", - заявил президент.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: власти проведут

Поделитесь с друзьями: