InvestFuture

Путин в цитатах об экономике из ежегодного обращения

Прочитали: 261

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию пообещал поддержку бизнесу, работающему под давлением "обвинительного уклона" надзорных органов. Также глава государства призвал "не трясти" бизнесменов, которые вернут в Россию капитал из офшоров.

Путин о бизнесе: "Добросовестный труд, частная собственность, свобода предпринимательства – это такие же базовые консервативные, подчеркну, ценности, как патриотизм, уважение к истории, традициям, культуре своей страны".

Путин о надзорных органах: "По-прежнему доминирует обвинительный уклон. Отслеживать ситуацию нужно там, где действительно есть риски или признаки нарушений. Ведь понимаете, даже когда мы сейчас уже провели определенную работу по ограничениям, и эти ограничения работают вроде бы неплохо, но проверяющих органов так много, что если каждый из них хоть один раз придет – всё, можно любую фирму закрывать".

Путин о полной амнистии капитала: "Это значит, что если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе и правоохранительным, "трясти" его там и тут, не спросят об источниках и способах получения капиталов, что он не столкнется с уголовным или административным преследованием и к нему не будет вопросов со стороны налоговых служб и правоохранительных органов".

Путин о валютных спекулянтах: "И что хотел бы в этой связи сказать? Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть, пришло время воспользоваться этими инструментами".

Путин о гособоронзаказах: "По некоторым позициям цены увеличиваются в два, в три, в четыре, а есть случаи, когда цена увеличилась от начала работы в одиннадцать раз. Это уже, понимаете, несопоставимо ни с инфляцией, вообще ни с чем, при том, что авансирование производится практически 100-процентное".

Путин о зарплатах менеджмента госкомпаний: "Оплата труда руководства госкомпаний должна прямо соотноситься с достигнутыми результатами и экономическими реалиями".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин в цитатах об

Поделитесь с друзьями: