InvestFuture

ДНР готова продавать уголь Киеву по предоплате

Прочитали: 289

Донецкая народная республика (ДНР) готова продавать уголь Украине, но только по предоплате. "Утром деньги - вечером уголь", - заявил глава ДНР Александр Захарченко. Без предоплаты ДНР не намерена передавать уголь Киеву. "Мы не фонд матери Терезы", - пояснил Захарченко.

"Уже представители Украины приезжали. Но одно условие: сначала деньги, потом начинается загрузка угля. Но у Украины нет, к сожалению, денежных средств, чтобы даже купить уголь", - отметил Захарченко.

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины "пытаются найти выход из катастрофической ситуации с нехваткой угля на ТЭС".

На складах украинских ТЭС находится всего 58 тыс. тонн угля. "Укрэнерго" с 1 декабря ввело график аварийных отключений электроэнергии, "в этих условиях и предприятиям и населению необходимо уменьшать потребление, чтобы не допустить разбалансировку работы энергосистемы Украины".

Минэнерго рекомендовало украинским предприятиям перейти на работу в ночное время. Отключения электроэнергии прекратятся, если удастся снизить потребление энергии в стране на 15% с 17:00 до 21:00.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ДНР готова продавать

Поделитесь с друзьями: