InvestFuture

Число занятых в США в ноябре подскочило на 321 тыс.

Прочитали: 377

720Число рабочих мест в американской экономике выросло в ноябре 2014 г. на 321 тыс. после пересмотренного роста на 243 тыс. месяцем ранее, свидетельствуют данные министерства труда страны.

Рост стал максимальным с января 2012 г.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения показателя на 230 тыс. с ранее объявленных 214 тыс. в декабре.

При этом уровень безработицы в США в ноябре остался на уровне 5,8%, как и ожидалось.

Позитивный рост рабочих мест в экономике США, скорее всего, сохранится в ближайшей перспективе. Сильные показатели могут убедить американский центробанк в том, что экономика страны достаточно окрепла для повышения базовых ставок.

Доля участия населения страны в рабочей силе в ноябре осталась на уровне 62,8%. Предприятия промсектора в ноябре увеличили число рабочих на 28 тыс. - максимальными темпами за год, тогда как количество рабочих мест в компаниях сектора услуг увеличилось на 86 тыс. Занятость в сфере розничных продаж также выросла рекордными темпами за год – на 50,2 тыс.

Средняя почасовая оплата труда в США в прошлом месяце увеличилась на 0,4% относительно октября до $24,66 и на 2,1% в годовом выражении.

Средняя продолжительность рабочей недели с октября выросла на 6 минут и составила 34,6 часа.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число занятых в США в

Поделитесь с друзьями: