InvestFuture

Безработица в Австралии увеличилась до 6,3%

Прочитали: 366

Безработица в Австралии в ноябре 2014 г. увеличилась до 6,3% - максимального уровня за 12 лет, сообщает MarketWatch со ссылкой на данные Австралийского бюро статистики.

В октябре показатель составил 6,2%. Число рабочих мест в стране в прошлом месяце выросло на 42,7 тыс. Аналитики прогнозировали рост на 15 тыс.

Доля участия населения страны в рабочей силе увеличилась в прошлом месяце до 64,7% с 64,6% в октябре.

Количество людей, занятых полный рабочий день, увеличилось на 1,8 тыс., работающих неполный день - подскочило на 40,8 тыс.

Темпы роста экономики Австралии в III квартале 2014 г. не оправдали ожиданий в связи с падением цен на сырье, а также сокращением объема инвестиций в горнодобывающий сектор.

Согласно опубликованным ранее в этом месяце официальным данным австралийский ВВП в июле-сентябре увеличился на 0,3% относительно предыдущего квартала и на 2,7% в годовом выражении. Эксперты прогнозировали рост первого показателя на 0,7%, второго - на 3,1%.

Индикатор, оценивающий ожидания потери рабочего места или неспособности найти работу среди австралийцев, повысился в декабре на 4,5% после повышения на 2,7% в ноябре.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица в Австралии

Поделитесь с друзьями: