InvestFuture

Fiat Chrysler разместит бонды на сумму в $2,5 млрд

Прочитали: 372

Итало-американский автопроизводитель Fiat Chrysler Automobiles NV разместит 87 млн акций по цене $11 за одну ценную бумагу, говорится в сообщении компании.

На закрытие торгов в Нью-Йорке в среду стоимость бумаг компании составила $11,47. Андеррайтеры выпуска бумаг получат опцион на покупку дополнительно 13 млн обыкновенных акций Fiat Chrysler, отмечают в компании.

Более того, автопроизводитель планирует разместить конвертируемые облигации на $2,5 млрд. Бонды с ежегодным купоном в 7,875% будут конвертированы в акции Fiat Chrysler в декабре 2016 г.

Андеррайтеры этого размещения смогут купить дополнительно облигации на сумму $375 млн. Fiat Chrysler стремится привлечь капитал, чтобы сократить размер долга, а также профинансировать дорогостоящий план разработки новых моделей автомобилей.

В компании подчеркивают, что поступления от размещения акций и бонды будут направлены на общекорпоративные цели.

Организаторами размещения акций Fiat Chrysler являются JPMorgan, Goldman Sachs, Barclays, UBS, Citigroup, BofA Merrill Lynch и Morgan Stanley, размещения облигаций Goldman Sachs, JPMorgan, Barclays, UBS, Citigroup, BofA Merrill Lynch и Morgan Stanley.

В позапрошлом месяце компания получила листинг в Нью-Йорке. Fiat Chrysler также рассматривает возможность проведения IPO подразделения Ferrari в 2015 г.

Fiat Chrysler Automobiles планирует выделить Ferrari в отдельную компанию с целью привлечения около $4,7 млрд, которые необходимы для погашения долга.

Этот шаг предоставит инвесторам возможность войти в долю одного из самых известных брендов автомобильной промышленности.

Fiat Chrysler планирует разместить 10% акций Ferrari на бирже в США и, вероятно, в Европе, а также планирует завершить сделку в следующем году согласно официальному заявлению компании. Этот шаг позволит привлечь около $1,15 млрд согласно оценкам Mediobanca. Акции Fiat Chrysler выросли на 19% на торгах в Нью-Йорке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fiat Chrysler разместит

Поделитесь с друзьями: