InvestFuture

США призывают все страны пересмотреть отношения с РФ

Прочитали: 275

Вашингтон призывает страны мира пересмотреть деловые отношения с Россией, заявила в пятницу представитель Госдепа США Дженнифер Псаки, комментируя подписание ряда договоров между Россией и Индией.

"Нам, конечно, известно о подписании деловых контрактов между Индией и Россией. Но мы продолжаем призывать все государства не вести дела с Россией привычным образом", - отметила она.

Псаки также отметила, что подписание соглашений между Россией и Индией не повлияет на отношениях между Дели и Вашингтоном. "Индия остается важным для нас партнером ", - подчеркнула она.

Ранее заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что Вашингтон пока не планирует отказываться от санкций в отношении Москвы, так как уже принятые меры не подтолкнули Москву изменить политику в отношении Украины.

"Санкции еще не оказали должного эффекта на замыслы России, касающиеся Украины", - отметил Родс, которого цитирует в среду телеканал CNN.

Ранее он заявлял, что США готовы в будущем сотрудничать с Россией по вопросам, представляющим обоюдный интерес.

"США и России удавалось взаимодействовать по целому ряду сфер: по ядерному вопросу Ирана, по ликвидации химического оружия Сирии. Мы готовы сотрудничать с Россией в дальнейшем в областях, представляющих взаимный интерес", - заявляла ранее Псаки. Однако она не уточнила, о каких именно сферах идет речь.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
США призывают все страны

Поделитесь с друзьями: