InvestFuture

"Справороссы": ждем скорую отставку правительства

Прочитали: 369

В руководстве фракции "Справедливая Россия" ожидают скорую отставку правительства и предлагают провести внеочередное заседание Госдумы с участием министров.

"Я хотел поговорить о послании президента Федеральному собранию, а приходится говорить о послании Центробанком всего нашего народа и всей нашей экономики, которое произошло вчера.

В воздухе пахнет не свечами и мандаринами. В воздухе я отчетливо чувствую отставку правительства, и очень скорую", - заявил замглавы фракции эсеров Олег Нилов.

По его словам, при такой экономической политике правительству невозможно продолжать работу. Эсеры предлагают созвать внеочередное заседание Госдумы с участием членов правительства.

"Я обращаюсь с тем, чтобы ту важную повестку из 72 пунктов сегодня, может быть, отложить на какое-то количество часов и поговорить о главном сегодня - вот об этих вопросах. Вызвать сюда и Центробанк, и Минфин, и председателя правительства", - подчеркнул Нилов. По его мнению, такое заседание можно провести сегодня-завтра или в четверг.

На реплику из зала, что такое заседание должно быть закрытым, Нилов ответил: "А чего нам скрывать? Я бы как раз хотел, чтобы народ услышал из их уст ответы".

Правительство в сложившейся обстановке должно работать, не покладая рук - без каникул, выходных и Нового года. "Правительству - стакан чая и работать!" - заявил Нилов.

"Не так даже страшен уровень роста курса валют. Страшны цены, потому что 80% наших людей никогда не держали в руках ни доллар, ни евро, а вот цены - они будут разогреты", - добавил депутат.

Повысив ключевую ставку, Центробанк "решил" вопрос импортозамещения: "никаких импортных продуктов не будет в наших магазинах ближайший месяц-два, по крайней мере для этих 80% населения", заключил Нилов.

Накануне вечером Банк России повысил ключевую ставку на 6,5% до 17% годовых.

Глава Госдумы Сергей Нарышкин поручил рассмотреть предложения депутатов о заслушивании премьер-министра Дмитрия Медведева и главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной на внеочередном пленарном заседании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Справороссы quot;:

Поделитесь с друзьями: