InvestFuture

ЦБ Индии и Индонезии провели интервенции

Прочитали: 359

Центральные банки Индонезии и Индии провели интервенции на валютном рынке, чтобы остановить падение курсов своих валют в условиях серьезной распродажи активов emerging markets, передает агентство Bloomberg со ссылкой на заявления Центробанка Индонезии и трейдеров индийского рынка.

Курс индонезийской рупии повысился в среду на 0,2% до 12,658/$1, тогда как ранее ее стоимость падала на 9,8%. В понедельник нацвалюта Индонезии закрыла торги на минимуме за 16 лет - 12,698/$1 - и подешевела еще на 1,9% в течение сессии во вторник. Однако на закрытие торгов 16 декабря ее курс повысился на 0,1%.

Индийская рупия стабильна на уровне 63,5462/$1 в среду, ранее ее курс падал до самой низкой отметки за 13 месяцев - 63,8850/$1.

Банк Индонезии подтвердил факт вливания, старший заместитель управляющего ЦБ Мирза Адитьяшвара сообщил журналистам, что интервенция проходила и в среду, и во вторник.

При этом Резервный банк Индии отказывается комментировать сообщения трейдеров о больших продажах долларов.

Инфляция в Индии в ноябре 2014 г. замедлилась до нулевого уровня, что является минимумом с июля 2009 г.

По официальным данным, индекс оптовых цен (основной показатель инфляции, используемый центробанком и правительством страны) не изменился в прошлом месяце относительно ноября 2013 г. после роста на 1,77% в предыдущем месяце.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЦБ Индии и Индонезии

Поделитесь с друзьями: