InvestFuture

"Формула-1" планирует привлечь $450 млн

Прочитали: 250

Компания Formula One Group, занимающаяся непосредственно организацией гонок, планирует в рамках первичного размещения акций на Сингапурской бирже получить $450 млн от продажи своей доли.

В общей сложности планируется привлечь от $2 до $3 млрд. Ранее в рамках подготовки к IPO фонд CVC Capital Partners, которому принадлежат права на проведение гонок серии "Формулы-1", продал треть своей доли в Formula One Group трем инвесторам.

CVC сократила долю в F1 с 63,4% до 40% и привлекла в результате сделок около $1,6 млрд, что позволяет оценить компанию в целом в $7,2 млрд, а с учетом долговых обязательств - в $9,1 млрд. Предполагается, что IPO "Формулы-1" принесет до $3 млрд.

Акционерами "Формулы-1" стали крупнейшая компания мира по управлению активами BlackRock Inc., инвестподразделение норвежского центрального банка Norges Bank Investment Management и Waddell & Reed. По данным источников издания, инвестгруппа Waddell & Reed вложила $1,1 млрд, Norges Bank Investment Management - $300 млн, BlackRock - $196 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Формула-1 quot;

Поделитесь с друзьями: