InvestFuture

В Москве появятся частные платные ж/д переезды

Прочитали: 242

В начале 2015 г. московские власти намерены выставить на торги три платных автомобильных переезда через железнодорожные пути в Новой Москве, заявила заммэра столицы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.

"Сейчас конкурсная документация на строительство переездов находится в завершающей стадии", - отметила Сергунина. По ее словам, власти Москвы "не просчитывают ни трафика переездов, ни стоимость строительства. Это будут полностью частные переезды".

Обязательным условием возведения частных железнодорожных переездов станет наличие обходных бесплатных переездов. Частные платные переезды крайне востребованы "как у автомобилистов, так и у инвесторов", полагает Сергунина.

Если опыт строительства платных переездов окажется удачным, Москва продолжит выставлять участки под возведение переездов на торги.

Сергунина не уточнила стоимость строительства переездов и их возможное местонахождение, однако подчеркнула, что по итогам конкурса "бюджет получит дополнительный доход, а автомобилисты - максимальный комфорт".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Москве появятся

Поделитесь с друзьями: