InvestFuture

"ВТБ 24" ужесточил требования к ипотечным заемщикам

Прочитали: 519

Банк "ВТБ 24" ужесточит требования к заемщикам и условия первоначального взноса по ипотечным кредитам.

"Что касается ипотечного кредитования, на фоне растущих рисков банк будет вынужден менять подходы к оценке кредитных рисков и ужесточать требования как к первоначальному взносу, так и к заемщикам", - сообщает банк.

Срок действия решения о предоставлении ипотечного кредита сокращен с четырех до двух месяцев. При этом "ВТБ 24" не вводил ограничения на прием заявок по оказанию услуг и не отказался от автокредитования, отмечает "Интерфакс".

Сбербанк с 22 декабря прекратил прием заявок на автокредитование и выдачу некоторых видов ипотечных кредитов. В том числе прекращен прием заявок на кредиты по программе "Строительство жилого дома", "Загородная недвижимость" и "Гараж".

Сбербанк также увеличил размер минимального первоначального взноса с 10-15% до 20%, а на продукт "Ипотека по двум документам" - с 40% до 50%. Банк сократил срок действия решения по клиенту со 120 до 60 дней.

"ВТБ 24" 18 декабря повысил ставки по вкладам и ипотечным кредитам.

По итогам трех кварталов "ВТБ 24" занял четвертое место по размеру активов и второе место по объему средств физлиц среди российских банков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ВТБ 24 quot;

Поделитесь с друзьями: