InvestFuture

Перу переходит на российские вертолеты Ми-17

Прочитали: 298

Холдинг "Вертолеты России" поставил Перу восемь военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш, которые получили высокую оценку руководства страны, сообщает пресс-служба холдинга.

"На торжественной церемонии по случаю приема новых вертолетов Ми-171Ш в состав ВВС Перу присутствовал президент Перу Ольянта Умала Тассо, министр обороны Педро Катериано и другие высокопоставленные руководители страны.

В ходе своего выступления на базе ВВС в провинции Кальяо президент республики отметил, что с российской техникой Перу станет третьей державой в Латинской Америке по количеству транспортных вертолетов", - отмечают "Вертолеты России".

Летчики провели показательный полет Ми-171Ш. Затем президент Перу лично поднял в воздух одну из машин и совершил получасовой полет, после которого отметил удобство пилотирования и высокие летно-технические качества вертолета.

В целом представители Минобороны Перу дали высокую оценку качеству изготовления вертолетов и отметили широкий набор дополнительного оборудования. По словам министра обороны Перу Педро Катериано, пополнение авиапарка российскими вертолетами позволит восстановить оперативные возможности ВВС страны, а также возобновить материально-техническое обеспечение отдаленных баз и пограничных постов наблюдения.

Среди преимуществ вертолетов Ми-171Ш можно отметить более мощные двигатели, способные работать на больших высотах, в том числе в районах высокогорья Анд.

Ми-171Ш позволят доставлять помощь в провинции, расположенные в районах реки Амазонки и высокогорных Анд, помогут проводить военные операции в долинах рек Апуримак, Эне и Мантаро против наркодилеров, террористических группировок и организаций, которые незаконно добывают полезные ископаемые.

Поставленные Ми-171Ш произведены на Улан-Удэнском авиационном заводе, входящем в холдинг "Вертолеты России". Перуанские летчики прошли обучение в заводском Авиационном учебном центре. На новейшем тренажерном комплексе экипажи изучили технику и правила пилотирования вертолетов в различных условиях, а техники прошли подготовку по обслуживанию вертолетов.

Договор на поставку 24 вертолетов в Перу заключен в декабре 2013 г. Две партии по четыре вертолета поставлены в Перу в 2014 г., остальные поступят в 2015 г. В Перу также создадут центр по техническому обслуживанию российских вертолетов.

Поставка первых Ми-171Ш в Перу осуществлена с месячным опережением графика. Вместе с вертолетами заказчику направлено авиатехническое имущество, заключают "Вертолеты России".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Перу переходит на

Поделитесь с друзьями: