InvestFuture

Ажиотаж в Петербурге. Население скупает жетоны метро

Прочитали: 242

Петербургский метрополитен вынужден дополнительно заказать 3 млн жетонов из-за ажиотажа со стороны пассажиров. Ажиотаж вызван повышением стоимости поездки в общественном транспорте города с 1 января.

С начала декабря более 1,8 млн жетонов не вернули в кассы метрополитена, сообщает пресс-служба метрополитена Петербурга. "Метрополитен дополнительно заказал 3 млн жетонов, половина из которых уже запущена в оборот. Вторая половина поступит в кассы метро после Нового года", - отмечает пресс-служба.

Метрополитен ограничил продажу жетонов в одни руки. В отдельные дни метрополитен продавал до 150 тыс. жетонов. Власти призвали пассажиров пользоваться электронными видами оплаты проезда.

После повышения тарифа на поездку в общественном транспорте на 3 руб. петербургский метрополитен ограничил продажу жетонов в одни руки. Жетоны теперь не продают в автоматах, аппараты работают только на пополнение бесконтактных проездных карт. В кассах продавали не более трех жетонов в одни руки.

Спустя пару недель в кассах разрешили покупать лишь по два жетона на человека. При этом в вестибюлях станций метрополитена скапливались большие очереди из пассажиров, желающих оплатить проезд. В пятницу на станциях метро продают по одному жетону на человека.

С 1 января проезд в общественном транспорте Петербурга будет стоить 31 руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ажиотаж в Петербурге.

Поделитесь с друзьями: