InvestFuture

Крым вновь обесточен

Прочитали: 317

Украина второй раз за неделю полностью отключила Крым от энергоснабжения.

"Украина сегодня около 13:50 во второй раз за неделю полностью отключила энергоснабжение Республики Крым. Обесточенными оказались все населенные пункты полуострова, включая Армянск, куда заходит отдельная тупиковая высоковольтная ЛЭП", - сообщает "Крыминформ". Отключены все линии связи.

"26 декабря в 13:55 энергообеспечение Крыма было приостановлено. Все социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения переходят на работу на автономном энергоснабжении", - подтверждает пресс-служба МЧС по Крыму.

Потребление электроэнергии в Крыму с 24 декабря ограничивают утром и вечером на 200 мегаватт, в регионе применяют так называемое веерное отключение электроснабжения в жилых районах.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с Украины начались в конце августа. В октябре Украина сократила объем поставляемой в Крым электроэнергии примерно на 50%. Утром 24 декабря украинская сторона без предупреждения на несколько часов полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым, позднее поставки были возобновлены.

Отключение электроэнергии накануне привело к поломкам на Симферопольской и Сакской ТЭЦ, все тепловые электростанции полуострова остановлены для ремонта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Крым вновь обесточен

Поделитесь с друзьями: