InvestFuture

Диснейленд в Калифорнии стал рассадником кори

Прочитали: 203

Количество заболевших корью после посещения Диснейленда и прилегающего к нему Калифорнийского парка приключений увеличилось до 26 человек, сообщают власти штата Калифорния (США).

По данным департамента здравоохранения Калифорнии, 22 случая заболевания жителей Калифорнии напрямую связаны с посещением знаменитых аттракционов.

Заразились корью также два туриста из штата Юта и по одному туристу из штатов Колорадо и Вашингтон. Корью заболели дети и молодые люди в возрасте от восьми месяцев до 21 года, все заболевшие посетили Диснейленд между 15 и 20 декабря 2014 г.

Министерство здравоохранения США призвало американцев и иностранцев, посетивших Диснейленд, срочно обратиться к врачам при появлении симптомов болезни, отмечает "Интерфакс".

Крайне заразный вирус кори поражает горло, слизистую оболочку носа и распространяется через кашель и чихание. Симптомами кори являются лихорадка, кашель, насморк, покраснение глаз и красная сыпь, которая появляется на лице и других частях тела.

Корь остается одной из основных причин смерти среди детей. По оценкам ВОЗ, в 2011 г. в мире от кори умерли 158 тыс. человек, большинство из которых составили дети в возрасте до пяти лет.

Мероприятия по борьбе с корью, предпринимаемые ВОЗ (массовая вакцинация), привели к снижению смертности от кори в 2000-2012 гг.. на 78%. К 2020 г. ВОЗ намерена полностью победить корь, а также краснуху.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Диснейленд в Калифорнии

Поделитесь с друзьями: