InvestFuture

Собянин отменил строительство мусорозавода в ЮВАО

Прочитали: 325

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил отменить строительство Комплекса термической переработки отходов и Угрешских очистных сооружений в Юго-Восточном административном округе.

"Согласно поручению Собянина строительство Комплекса термической переработки отходов и Угрешских очистных сооружений на юго-востоке Москвы будет отменено.

Проект разрабатывался ГУП "Мосэкострой", общественное обсуждение по его реализации было назначено на 15 января", - пояснили "Интерфаксу" в столичной администрации.

Депутаты Мосгордумы Людмила Стебенкова и Зоя Зотова направили Собянину и главе департамента природопользования Антону Кульбачевскому заявление о недопустимости строительства данного объекта в Москве.

По словам Стебенковой, с просьбой об отмене строительства Комплекса неоднократно обращались жители района, обеспокоенные экологической обстановкой в ЮВАО. Кроме того, возведение мусоросжигательных заводов с высокотемпературными печами на участках жилых кварталов противоречит экологической концепции развития Москвы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Собянин отменил

Поделитесь с друзьями: