InvestFuture

Принятие бюджетного правила планируется в июне-июле

Прочитали: 306

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение по реализации плана мероприятий в 2012 г., касающегося повышения эффективности бюджетных расходов.

Распоряжение касается действий, которые правительству необходимо сделать в 2012 г. В числе наиболее важных мероприятий, по словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, - принятие бюджетного правила. "Планируется, что такое бюджетное правило должно быть закреплено в законодательстве до середины 2012 года, до окончания весенней сессии Госдумы", - сказал Шувалов.

По его словам, правительство работает над созданием госпрограмм в течение 2012 г. Шувалов подчеркнул, что в течение ближайших месяцев будет проводиться работа, касающаяся повышения эффективности бюджетных расходов до 10-15% на приобретение товаров или предоставление услуг. "Проекты таких программ будут размещаться через сеть Интернет для того, чтобы мы публично могли эти программы обсудить", - добавил первый вице-премьер.

Глава правительства со своей стороны отметил, что пока с эффективностью бюджетных расходов "не все блестяще", хотя предпринимаются шаги по внедрению программно-целевых методов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Принятие бюджетного

Поделитесь с друзьями: