InvestFuture

Schlumberger сократит 9 тыс. сотрудников

Прочитали: 247

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger Ltd. увольняет 9 тыс. сотрудников, что составляет 7,1% общего размера ее штата.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Schlumberger вынуждена пойти на сокращение в связи с падением цен на нефть и ожидаемое в текущем году сокращение затрат нефтепроизводителей.

Schlumberger зафиксировала слабую прибыль в IV квартале 2014 г. За указанный период прибыль составила $302 млн, что на 82% меньше, чем в тот же период в прошлом году. Доходы компании увеличились на 6,2% и составили $12,6 млн.

"В ответ на падение цен на сырье и в ожидании снижения расходов на разведку и добычу в 2015 году Schlumberger приняла решение сократить общий размер штата, для того чтобы лучше соответствовать ожидаемому уровню активности в 2015 году", - отмечается в сообщении.

Ранее Schlumberger заявляла, что планирует провести реструктуризацию своего разведывательного флота в связи с падением мировых цен на нефть. Планировалось, что количество судов геофизической и сейсмической разведок будет сокращено с 15 и 8 по состоянию на конец 2013 г. до 9 и 6 соответственно.

Schlumberger заявила, что спишет $296 млн в связи с сокращением персонала.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Schlumberger сократит 9

Поделитесь с друзьями: