InvestFuture

Сару Брайтман выбросят в подмосковный лес

Прочитали: 264

Британская певица Сара Брайтман 23 января пройдет курс выживания в подмосковном лесу, сообщает Центр подготовки космонавтов (ЦПК).

"В пятницу с 09:00 до 16:00 экипаж, включающий Сару Брайтман, проведет практическое занятие по выживанию в лесу", - отмечает ЦПК. Российский космонавт Сергей Волков, европейский астронавт Андреас Могенсен и Сара Брайтман разожгут костер, приготовят обед, изготовят укрытие из парашюта спускаемого аппарата "Союз" и будут ждать прибытия спасателей.

Занятия станут продолжением лекции о выживании в лесисто-болотистой местности, которую Брайтман прослушала в понедельник. Певица также изучает конструкцию и компоновку грузового корабля "Союз".

Во вторник Брайтман ждут занятия по русскому языку, ей предстоит заниматься физкультурой - плавать в бассейне, ходить на лыжах, заниматься на спортивных снарядах в спортзале - по четыре часа в неделю, отмечает ТАСС. Дублером певицы в подготовке к полету является Сатоси Такамацу из Японии.

Полет Брайтман состоится с 1 по 11 сентября. Певица станет восьмым космическим туристом на МКС. Первым стал американец Деннис Тито, который совершил полет в космос в 2001 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сару Брайтман выбросят в

Поделитесь с друзьями: