InvestFuture

Нефть дорожает на ожиданиях выступления Драги

Прочитали: 307

Нефть подорожала в четверг в ожидании итогов январского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:54 мск выросла на 1,79% до $49,91 за баррель.

Фьючерс на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал к этому времени на 1,46% до $48,48 за баррель.

Европейский регулятор по итогам декабрьского заседания в четверг сохранил базовую процентную ставку по кредитам на рекордно низком уровне в 0,05% годовых, говорится в сообщении банка.

ЕЦБ также сообщил, что о дополнительных мерах будет объявлено позднее на пресс-конференции главы ЦБ Марио Драги, которая начнется в 16:30 мск.

Ожидается, что ЦБ может объявить о старте программы выкупа активов объемом 50 млрд евро в месяц, которая продлится до конца 2016 г.

Кроме того, в четверг Минэнерго США обнародует данные о запасах углеводородов в стране. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, запасы нефти за прошедшую неделю выросли на 2,7 млн баррелей до 390,5 млн баррелей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дорожает на

Поделитесь с друзьями: