InvestFuture

Туск: у Польши и Италии схожие взгляды на кризис

Прочитали: 311

Премьер-министр Италии Марио Монти и его коллега из Польши, Дональд Туск, проведут сегодня совместное совещание в Риме.

На повестке дня - обсуждение двусторонних отношений Польши и Италии, а также возможные совместные действия, необходимые для преодоления экономических трудностей Европы. Совместная пресс-конференция глав правительств двух стран намечена на 16:00 мск. Трансляцию смотрите на сайте "Вести Экономика".

Накануне, в ходе первого дня посещения итальянской столицы, польский премьер заявил о том, что Польша и Италия имеют похожие взгляды по многим экономическим и политическим вопросам и намерены в дальнейшем продолжить тесное сотрудничество между Римом и Варшавой. Нынешняя встреча не является спонтанной: Туск и Монти согласились провести межправительственный саммит еще в январе нынешнего года во время предыдущего визита польской делегации в Вечный город.

"У нас схожие взгляды, когда речь идет о будущем европейских финансов. Мы понимаем, что Европа нуждается в большей бюджетной сплоченности и консолидированной политике. В то же время и Италия, и Польша выступили соавторами проекта стимулирования экономического роста в Европе", - отметил Туск.

"Как премьер-министр Монти, мы также прекрасно осознаем, что политический баланс в Евросоюзе должен также стать результатом совместной деятельности", - добавил он.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Туск: у Польши и Италии

Поделитесь с друзьями: