InvestFuture

Евро растет на фоне действий ЦБ Швейцарии

Прочитали: 345

Курс евро в ходе торгов во вторник растет по отношению к доллару и некоторым другим валютам после того, как представитель Национального банка Швейцарии заявил о готовности регулятора к интервенции на валютных рынках.

Подъему евро также способствует ослабление опасений относительно политической ситуации в Греции. Курс доллара США повышается по отношению к большинству других валют, не считая иену, в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС), передает агентство Bloomberg.

Евро к 15:20 стоил $1,1281 по сравнению с $1,1240 на закрытие североамериканских торгов в понедельник, в течение которых единая валюта опускалась до минимума с сентября 2003 г. - $1,1098.

Франк торгуется почти у паритета с евро с тех пор, как 15 января регулятор Швейцарии отказался от привязки национальной валюты на уровне 1,20 франка за евро и увеличил сборы с банков за размещение вкладов.

Глава победившей на выборах греческой партии "СИРИЗЫ" Алексис Ципрас отказался от предвыборного требования о списании госдолга международными кредиторами, которое вызывало наибольшие опасения у экономистов.

При этом министры финансов Европы на заседании в Брюсселе в понедельник быстро пришли к консенсусу о необходимости сотрудничества с новыми властями Греции с целью сохранения целостности валютного блока, заявил глава нидерландского Минфина Йерун Дейсселблум.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Евро растет на фоне

Поделитесь с друзьями: